Ortsvorsteherinnen & Ortsvorsteher

Als Ortsvorsteherin bzw. Ortsvorsteher ist es vor allem unsere Aufgabe, Ihnen als Einwohner und Bürger in den Ortsteilen zuzuhören. Ihre Wünsche, Fragen und Anliegen vertreten wir dann z.B. im Gemeinderat oder gegenüber der Verwaltung.

Auch wenn Sie Fragen zu Beschlüssen des Gemeinderates, zur Verwaltung oder zum Leben in unserer schönen Gemeinde haben, helfen wir gerne weiter!

Die Arbeit als Ortsvorsteher leisten wir ehrenamtlich.

Bargdorf

Kein Foto verfügbar
Herr Christopher Tieding
Bargdorfer Straße 12
Tel.: 05823 954256
Mobil: 0163 7980436
E-Mail:
ch.tieding@diesel-tieding.de

Beverbeck

Foto Herr Alfred Meyer
Herr Alfred Meyer
Grünewalder Straße 5
Tel.: 05823 7676
E-Mail:
A.Meyer-Beverbeck@t-online.de

Bienenbüttel West

Herr Peter Dittrich
Herr Peter Dittrich
Heinrichstraße 2
Tel.: 05823 953176
Mobil: 0171 3838055
E-Mail:
ihv.peterdittrich@t-online.de

Bienenbüttel Mitte

Kein Foto verfügbar
Herr Frank Schulz
Lindenstraße 16
 
Mobil: 0151 68460406
E-Mail:
frank.jasha@gmail.com

Bienenbüttel Nord

Kein Foto verfügbar
Herr Rayk Blaudow
Hohnstorfer Straße 40
 
 
E-Mail:
rayk.blaudow@web.de

Bienenbüttel Ost

Kein Foto verfügbar
Herr Horst Spreen
Am Hang 13
Tel.: 05823 7819
 
E-Mail:
horstspreen61@web.de

Bornsen

Kein Foto verfügbar
Herr Heinrich Hellbrügge
Am Kronsberg 3
Tel.: 05823 9552496
 
E-Mail:
hellbruegge.bornsen@gmx.de

Edendorf

Kein Foto verfügbar
Herr Hans-Jürgen Franke
Edendorfer Straße 35
Tel.: 05823 7272
 
E-Mail:
franke@rechtsanwaelte-bad-bevensen.de

Eitzen l

Kein Foto verfügbar
Frau Annegret Päper
Eitzener Hauptstraße 3
Tel.: 05823 953654
 
E-Mail:
paeper@eitzen1.de

Grünhagen

Foto Herr Andreas Feige
Herr Andreas Feige
Moorkoppel 18
Tel.: 0170 5400397
 
E-Mail:
andreas-feige@gmx.de

Hohenbostel

Foto Frau Diana Wendt-Dittmer
Frau Diana Wendt-Dittmer
Seyerberg 29
Tel.: 05823 7566
 
E-Mail:
dwd-hohenbostel@t-online.de

Hohnstorf

Herr Matthias Sost
Herr Matthias Sost
Solchstorfer Straße 19a
Tel.: 05823 9539017
Mobil: 0157 34002320
E-Mail:
matthias.sost@sostconsulting.de

Niendorf

Kein Foto verfügbar
Herr Cord-Wilhelm Müller
Niendorfer Hauptstraße 17
Tel.: 05823 7108
 
E-Mail:
c-w.mueller@gmx.de

Rieste

Herr Eberhard Stock
Herr Eberhard Stock
Neue Siedlung 2
Tel.: 05823 952841
Mobil: 0171 4813464
E-Mail:
ebbostock@t-online.de

Steddorf

Kein Foto verfügbar
Herr Andreas Meyer
Brunnenweg 3
Tel.: 05823 331
Mobil: 0151 70604647
E-Mail:
andreas-meyer91@gmx.de

Varendorf

Kein Foto verfügbar
Frau Renate Niemann
Varendorfer Straße 24
Tel.: 05823 1094
 
E-Mail:
renate.niemann-varendorf@freenet.de

Wichmannsburg

Frau Kathrin Ellenberg
Frau Kathrin Ellenberg
Billungstraße 45
Tel.: 05823 321
Mobil: 0162 1055029
E-Mail:
kathrin_ellenberg@t-online.de

Wulfstorf

Sören Otter
Herr Sören Otter
Wulfstorfer Straße 5
Tel.: 04137 3539832
Mobil: 01590 6119805
E-Mail:
soerenotter01@gmail.com