Kommunalpolitik

Ratsinformationssystem für Bürger

Was passiert eigentlich in unserem Gemeinderat? Welche Themen werden wann beraten?

Im digitalen Ratsinformationssystem für Bürger der Gemeinde Bienenbüttel finden Sie dazu alle Informationen:

  • Zusammensetzung des Gemeinderates
  • Ausschüsse und Ihre Themen
  • Beiräte
  • Fraktionen und Gruppen

Im Ratsinformationssystem finden Sie außerdem

  • Sitzungskalender des Gemeinderates
  • Tagesordnungen
  • Öffentliche Beratungsvorlagen

Hier geht es weiter zum Ratsinformationssystem für Bürger der Gemeinde Bienenbüttel

Ratsinformationssystem für Ratsmitglieder

Hier geht es weiter zum Ratsinformationssystem für Ratsmitglieder der Gemeinde Bienenbüttel (Benutzername und Passwort erforderlich)

Gemeinderat

(Wahlperiode 2021 – 2026)

 

Die Mitgliederliste wird gerade aktualisiert.

Frau Petra Andreas-Siller

Sandberg 1
Mobil: 0160 4155527
 
E-Mail:
petra.andreas-siller@gmx.de

Frau Kathrin Ellenberg

Billungstraße 45
Mobil: 0162 1055029
 
E-Mail:
kathrin_ellenberg@t-online.de

Frau Barbara Engelke

Eitzener Kirchsteig 4b
 
 
E-Mail:
wub.engelke@t-online.de

Herr Andreas Feige

Moorkoppel 18
Tel.: 05823 954369
Mobil: 0170 5400397
E-Mail:
andreas-feige@gmx.de

Herr Hans-Jürgen Franke

Edendorfer Straße 35
Tel.: 05823 7272
Mobil: 0177 1709490
E-Mail:
franke@rechtsanwaelte-bad-bevensen.de

Herr Udo Hinrichs

Bahnhofstraße 22
Tel.: 05823 448
Mobil: 0179 2139763
E-Mail:
Udo-Hinrichs@gmx.de

Herr Mathias Jeßen

Am Sandberg 14
Tel.: 05823 953698
Mobil: 0172 4422911
E-Mail:
mathiasjessen@gmx.de

Herr Alfred Meyer

Meyer, Alfred
Grünewalder Straße 5
Tel.: 05823-7676
Mobil: 0151 28752594
E-Mail:
A.Meyer-Beverbeck@t-online.de

Herr Andreas Meyer

Brunnenweg 3
Tel.: 05823 331
 
E-Mail:
Andreas-meyer91@gmx.de

Frau Anke Podloucky

 
Tel.: 05823 4399920
Mobil: 0176 21543831
E-Mail:
anke.podloucky@gmx.de

Herr Reinhard Schelle-Grote

Grenzweg 17
Tel.: 05823 1265
 
E-Mail:
r.schellegrote@gmx.de

Herr Steven Schulze

Herr Steven Schulze
Uelzener Straße 1
Tel.: 05823 4399889
 
E-Mail:
steven.schulze-fdp@web.de

Frau Dr. Heike Schweer

Zum Lietzberg 7
Tel.: 05823 7749
Mobil: 0172 2101693
E-Mail:
praxis@dr-schweer.de

Herr Gabriel Siller

Sandberg 1
Tel.: 05823-7126
Mobil: 0170 7432038
E-Mail:
g.siller@icloud.com

Herr Matthias Sost

Solchstorfer Straße 19a
Tel.: 05823 9482
Mobil: 01573 4002320
E-Mail:
matthias.sost@sostconsulting.de

Herr Christopher Tieding

Bargdorfer Straße 12
Mobil: 0163 7980436
 
E-Mail:
ch.tieding@diesel-tieding.de

Frau Diana Wendt-Dittmer

 
Mobil: 0151 24157777
 
E-Mail:
dwd-hohenbostel@t-online.de

Herr Arnold Witthöft

Herr Arnold Witthöft
Elsternweg 32
Tel.: 05823 1563
Mobil: 0175 9832448
E-Mail:
arnold.witthoeft@deinnetz.de