Gemeinderat

Es wird ein Gemeinderat für die Gemeinde gewählt.
Weitere Informationen finden Sie hier: Ratsinfo für Bürger der Gemeinde Bienenbüttel >>

Name Adresse Telefon E-mail
Dr. Franke, Merlin
Bürgermeister
Marktplatz 1 05823/980010 buergermeister@bienenbuettel.de
Blankenburg, Jakob In der Dohle 14 0170/2627802 mail@jakobblankenburg.de
Braunholz, Karl-Heinz Steddorfer Straße 82 05823/6489
Fax: 05823/953360
K.Braunholz@gmx.de
Feige, Andreas Moorkoppel 18 05823/954369
0170/5400397
andreas-feige@gmx.de
Franke, Hans-Jürgen Edendorfer Straße 35 05823/7272 franke@rechtsanwaelte-bad-bevensen.de
Hinrichs, Udo Bahnhofstraße 22 05823/448
Fax: 05823/7019
udo-hinrichs@t-online.de
Janßen, Holger Sandweg 40 05823/1047 janssen-bienenbuettel@t-online.de
Jeßen, Mathias Am Sandberg 14 05823/953698 mathiasjessen@gmx.de
Leprich, Michelle Uelzener Straße 25 0152/34039341 leprich83@gmx.de
Meyer, Alfred
Stellvertr. BGM
Grünewalder Straße 5 05823/7676
0151/28752594
A.Meyer-Beverbeck@t-online.de
Meyer, Andreas Brunnenweg 3 05823/331 Andreas-meyer91@gmx.de
Niemann, Renate Varendorfer Straße 24 05823/1094 Renate.niemann-varendorf@freenet.de
Schelle-Grote, Reinhard Grenzweg 17 05823/1265 r.schellegrote@gmx.de
Scholing, Heinrich Zum Silberstein 20 05823/7372 hscholing@t-online.de
Dr. Schweer, Heike Zum Lietzberg 7 05823/7749
Fax: 05823/952865
praxis@dr-schweer.de
Siller , Gabriel Sandberg 1 05823/7126 pugsiller@t-online.de
Tieding, Christopher Bargdorfer Straße 12 05823/954256
0163/7980436
ch.tieding@diesel-tieding.de
Wendt-Dittmer, Diana Seyerberg 29 05823/7566
Fax: 05823/953075
dwd-hohenbostel@t-online.de
Witthöft, Arnold Elsternweg 32 05823/1563 ia.behwitt@t-online.de

Sozialausschuss

Namen
Gabriel Siller (Vorsitzender)
Karl-Heinz Braunholz
(stellv. Vorsitzender)
Mathias Jeßen
Michelle Leprich
Andreas Meyer

Verwaltungsausschuss

Namen Vertreter
Dr. Merlin Franke  
Udo Hinrichs (stellvertr. BGM) Dr. Heike Schweer
Alfred Meyer (stellvertr. BGM) Christopher Tieding
Hans-Jürgen Franke Mathias Jeßen
Holger Janßen Karl-Heinz Braunholz
Arnold Witthöft Gabriel Siller, Jakob Blankenburg
Reinhard Schelle-Grote Renate Niemann

Bau- und Umweltausschuss (BAU)

Namen
Holger Janßen (Vorsitzender)
Michelle Leprich
(stellv. Vorsitzender)
Karl-Heinz Braunholz
Alfred Meyer
Reinhard Schelle-Grote
Christopher Tieding
Arnold Witthöft
Andere Mitglieder Vertreter
Dr. Matthias Kathmann Rüdiger Schubert
Ewald Wüst Silke Habig
Marie-Luise Held  
Reiner Stefan  

Feuerschutzausschuss (FSA)

Namen
Christopher Tieding (Vorsitzender)
Alfred Meyer (stellv. Vorsitzender)
Andreas Feige
Hans-Jürgen Franke
Gabriel Siller
Heinrich Scholing
Diana Wendt-Dittmer
Andere Mitglieder Vertreter
Dirk Giere Torben Knaack
Matthias Scheele Carsten Buhr

Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen und Verwaltung (WFV)

Name
Reinhard Schelle-Grote (Vorsitzender)
Mathias Jeßen
(stellv. Vorsitzender)
Jakob Blankenburg
Andreas Feige
Hans-Jürgen Franke
Udo Hinrichs
Andreas Meyer
Andere Mitglieder Vertreter
Peter Hoffmann Jürgen Mischer
Thomas Behnke Rebecca Jacobs